Subasta 761 Lote 202
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
RIGEL HERRERA, I colori del tempo, Firmado y fechado 2015, Óleo y hoja de oro sobre tela, 90 x 140 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 90,000. Vendido en $55,000
Subasta 761 Lote 203
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Boceto, Firmado y fechado 64, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 13.5 x 10 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000
Subasta 761 Lote 204
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Boceto, Firmado y fechado enero de 1973, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 17 x 32 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $35,000
Subasta 761 Lote 205
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Boceto, Firmado, Óleo sobre papel, 29 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido
Subasta 761 Lote 206
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
NUNIK SAURET, Recorriendo las capas, Firmado y fechado 95, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000
Subasta 761 Lote 207
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
LUIS FILCER, Mujer reclinada, Firmado, Acrílico sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $22,000
Subasta 761 Lote 208
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
JULIO CHICO, Forjadoras de cantos, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 80 x 113 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. Vendido en $45,000
Subasta 761 Lote 209
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
CAROL MILLER, Sin título, Firmada Carol Z y fechada 74, Escultura en bronce, 63.5 x 35 x 46 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 761 Lote 210
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
ALBERTO RAMÍREZ JURADO, Sin título, 2013, Firmado RAJU, Óleo sobre tela, 190 x 240 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 761 Lote 211
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
FITZIA, Sin título, Firmado y fechado 1998, Collage sobre madera, 94 x 122.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $23,000
Subasta 761 Lote 212
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
MANOLO GARIBAY y ALEJANDRO MARRA, Tejido 1, 2012, Sin firma, Ensamblaje de triplay laqueado, 77.5 x 161.5 x 10 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 761 Lote 213
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
CARLOS MÉRIDA, Sin título, Firmados, Acrílico sobre cuero sobre fibracel con dedicatoria, Acrílico sobre fibracel, Piezas: 2
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido
Subasta 761 Lote 214
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
SEBASTIAN, Candelabro, Firmada y fechada 89, Escultura en bronce patinado P / T, 83.5 x 4.5 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $90,000
Subasta 761 Lote 215
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
SEBASTIAN, León rojo, 1987, Sin firma, Escultura en bronce pátinado 2 / 5, 57 x 68.5 x 84 cm, Con certificado
Estimado: $ 250,000 to $ 300,000. Vendido en $230,000
Subasta 761 Lote 216
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
VÍCTOR HUGO REYES, Vhr.Ol.04, Firmado y fechado al reverso 2014, Óleo sobre lino, 150 x 150 cm
Subasta 761 Lote 217
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Sin título, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 100 x 150 cm, Con certificado del artista
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $70,000
Subasta 761 Lote 218
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
LUIS LÓPEZ LOZA, Buscando la luz, Firmado y fechado 1993, Temple sobre lino, 152 x 152 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido
Subasta 761 Lote 219
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
ROCÍO ALZAGA, Naranjo, Firmados Óleo y arena sobre tela, díptico, 120 x 160 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000
Subasta 761 Lote 220
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
ISMAEL GUARDADO, Penquera, Firmado y fechado 92, Óleo sobre tela, 170 x 120 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. Vendido en $65,000
Subasta 761 Lote 221
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
FRANCISCO CASTRO LEÑERO, Paisaje, 1995, Firmado, Acrílico sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 130,000. Vendido en $85,000
Subasta 761 Lote 222
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
VLADIMIR CORA, Señorita, Firmada y fechada 85, Mixta sobre papel, 89.5 x 58.5 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 761 Lote 223
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Hablando por teléfono con Gabriel García Marquez, Firmada, Tinta y collage sobre papel, 30 x 20 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000
Subasta 761 Lote 224
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
JAVIER CRUZ, Cabalgando, Firmado y fechado 1992, Óleo y arena sobre tela, 120 x 140 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido
Subasta 761 Lote 225
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Brujería, Firmado y fechado 96, Grabado P. E. 4 / 6, 37 x 24 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 761 Lote 226
Octubre 01 2015 18:00
Octubre 01 2015 18:00
JEAN CHARLOT, Kei Viti melanesian images, 1976, Firmadas, Litografías 54 / 150, 65.5 x 50.6 cm cada una, Piezas: 5